Главная Новости Политика Янукович считает Луценко и его организацию авантюристами
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает Луценко и его организацию авантюристами

23 марта 2007, 12:57
Поделитесь публикацией:
Янукович считает Луценко и его организацию авантюристами

Премьер-министр Виктор Янукович считает "Народную самооборону" авантюристической организацией. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу, передают "Українські Новини".

"Я отношусь к "Народной самообороне" как к авантюристической организации, которая опасно играется", — сказал Янукович.

По его словам, опасность в призывах идти на Киев состоит не в том, что придут люди нормальные, а в том, что вместе с нормальными людьми могут прийти те, кто будет осуществлять беззаконие.

При этом Янукович отметил, что когда есть спорные ситуации, всегда можно решить их в рамках переговорных групп. "Есть требования...- их нужно рассмотреть", — сказал Янукович.

Премьер подчеркнул, что он всегда открыт для работы с любой общественной организацией или политической силой. "Но мы никогда не будем на стороне любой политической силы, которая дестабилизирует ситуацию в стране, и которая пойдет не на пользу людям", — сказал Янукович.

Премьер подчеркнул, что он несет ответственность за порядок в Украине. "В рамках своих полномочий я буду действовать, защищая не собственные интересы, а интересы людей... и кто будет, какая "оборона", любая организация, кто будет мешать людям жить спокойно в этой стране, пугать людей, матерей, гнать их детей в какие-то походы — я найду законные решения, и не допущу этого никогда", — сказал Янукович.

Как сообщалось, лидер общественного движения "Народная самооборона" Юрий Луценко намерен провести "марш справедливости" на Киев в апреле.

Ранее Янукович заявлял, что какие-либо протестные походы на Киев, ставящие целью дестабилизировать ситуацию в стране, плохо завершатся для их организаторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!