Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы отрицание Голодомора было уголовно наказуемым
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы отрицание Голодомора было уголовно наказуемым

23 марта 2007, 15:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы отрицание Голодомора было уголовно наказуемым

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде внести уголовную ответственность за отрицание фактов Голодомора 1932-1933 годов и Холокоста. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил глава Секретариата Президента Виктор Балога, передает корреспондент "proUA".

По словам Балоги, законопроект, предлагающий внести соответствующие изменения в уголовный Кодекс Украины, Ющенко уже направил в Верховную Раду

"Такая практика есть во многих европейских странах, поэтому Президент считает, что этот закон должен быть принят и в Верховной Раде. Также он считает, что за этот закон должна проголосовать, как и власть, так и оппозиция", — сказал Балога.

Кроме того, он подчеркнул, что этот закон является "предотвратителем спекуляций политическими аутсайдерами на трагических страницах нашей истории".

Также Балога сообщил, что на следующей неделе Президент планирует направить на рассмотрение в Верховную Раду пакет неотложных социальных законопроектов. По словам Балоги, Президент намерен направить эти законопроекты, поскольку парламентское большинство их не выносит на рассмотрение. Поэтому, подчеркнул Балога, Президент намерен ускорить эти инициативы. При этом он сообщил, что эти социальные законопроекты будут касаться социальной помощи многодетным семьям, право религиозных организаций использовать земельные участки, обеспечения жильем населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!