Главная Новости Политика Союз советских офицеров Крыма объявил «партизанскую войну» НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Союз советских офицеров Крыма объявил «партизанскую войну» НАТО

23 марта 2007, 16:09
Поделитесь публикацией:
Союз советских офицеров Крыма объявил «партизанскую войну» НАТО

Участники митинга в Симферополе требуют от НАТО отказа от участия в совместных с вооруженными силами Украины учениях. Об этом заявил председатель Союза советских офицеров Крыма Сергей Никулин, передает "РИА Новости".

"Если НАТО снова появится на нашей земле — разговаривать не будем. Будем бить. Прилетят на самолетах — будем сбивать. Приплывут корабли — будем топить. Попытаются разместить на территории Украины системы ПРО — разрушим и снесем. Среди нас достаточно тех, кто обладает соответствующим опытом и навыками, полученными в Советской армии. Так что пусть натовцы пеняют на себя", — заявил Никулин.

В антинатовском митинге у здания постоянного представительства Президента Украины в Крыму участвуют, по оценкам сотрудников правоохранительных органов, более 150 человек.

Митингующие держат транспаранты "Фашизм не пройдет", "НАТО — война против славян", красные флаги. Митингующие сожгли несколько десятков бумажных эмблем НАТО. "Офицерский корпус Крыма, все левопатриотические силы автономии объявляют себя в состоянии войны с НАТО", — говорится в резолюции митинга.

По словам организаторов акции протеста, "митинг — это реакция на стремление НАТО разместить ПРО в странах Восточной Европы и на принятый сенатом конгресса США законопроект "Об укреплении свободы".

В июле в Одесской области запланированы совместные учения вооруженных сил Украины и войск НАТО "Си Бриз-2007".

Как сообщил 22 марта министр обороны Украины Анатолий Гриценко, на следующей неделе Верховная рада рассмотрит допуск иностранных войск на территорию страны для участия в учениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!