Главная Новости Политика Львовский облсовет просит Европарламент не спускать глаз с Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский облсовет просит Европарламент не спускать глаз с Украины

23 марта 2007, 16:40
Поделитесь публикацией:
Львовский облсовет просит Европарламент не спускать глаз с Украины

Депутаты Львовского областного совета призывают Европейский парламент усилить мониторинг политических и экономических процессов в Украине. Об этом сказано в обращении Львовского облсовета к Европарламенту, принятом 23 марта. Текст обращения есть у "proUA".

В обращении депутаты отмечают „катастрофическое нарастание” угрожающих тенденций в политических и экономических процессах в Украине.

В частности, львовские депутаты указывают на то, что в Украине происходит свертывание демократических процессов, массово нарушаются политические и экономические права и свободы граждан. „Правительство Януковича, сформированное коалицией, под лозунгами конституционной реформы развернуло беспрецедентную и непредсказуемую по своим последствиям борьбу с институтом президентства в государстве с целью полной узурпации власти”, — сказано в обращении.

„В нашу жизнь вернулись тотальная централизация финансовых ресурсов, коррупция, преступные сделки, ручное управление экономикой”, — жалуются депутаты.

„Малый и средний бизнес в Украине, — говорится в обращении, — опять поставлен на грань выживания, он стал объектом для атак криминальных структур. Его развитие тормозится непомерным налоговым давлением, ростом цен за энергоносители. Простые граждане страдают от безработицы, низких социальных стандартов жизни, сокрушительных цен за коммунальные и другие услуги”.

Львовский облсовет обращает внимание, что украинское правительство пытается придушить любые проявления гражданского сопротивления, используя для этого органы прокуратуры, суды и милицию. Примерами этого они называют "репрессии и попытки компрометации" лидеров „Народной самообороны” Юрия Луценко и БЮТ Юлии Тимошенко.

„Европейское сообщество должно знать правду о событиях в Украине”, — завершают свое обращение депутаты Львовского облсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!