Главная Новости Политика Тимошенко: на табло для голосования в Раде пора выносить «биржевые котировки» депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: на табло для голосования в Раде пора выносить «биржевые котировки» депутатов

23 марта 2007, 19:19
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: на табло для голосования в Раде пора выносить «биржевые котировки» депутатов

Лидер фракции своего имени Юлия Тимошенко заявляет, что если Президент срочно не распустит парламент, то коалиция и силы, которые стоят за ней, скупят депутатов для создания конституционного большинства, поскольку в ход для этого идут неслыханные для Украины деньги.

Об этом она сказала на брифинге в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

"Те деньги, которые они сегодня вкладывают в перекупку депутатов, – они вкладывают в покупку Украины, для того, чтобы распоряжаться Украиной по их виденью и по их жадным аппетитам. И именно поэтому не будет барьеров для финансовых предложений депутатам", — отметила Тимошенко, комментируя заявления лидеров коалиции о создании конституционного большинства в парламенте. "Даже в этом продажном парламенте и даже при Кучме никогда еще такие ужасные деньги не ходили", — сказала Тимошенко. "И поэтому предвидеть, что на депутатов будут сваливаться десятки миллионов долларов, никто не мог", — добавила она.

"И я думаю, что они (коалиция – ред.) готовы положить миллиард, два миллиарда долларов для того, чтобы приобрести такой объект, как Украина. И поэтому мне кажется, что очень мало людей сегодня в парламенте все же способны выдержать искушение", — считает лидер БЮТ.

Комментируя переход депутатов от оппозиции к большинству, Тимошенко сообщила, что сегодня цена перехода депутата поднялась до 10 миллионов долларов и продолжила: "Вместо той доски, где показывают голосование, нужно проводить биржевые котировки". "Писать, например: "один кинах стоит три ковтуненко", — сыронизировала Тимошенко и добавила, что рядом нужно цены поставить: какая стоимость одного депутата в парламенте, "чтобы они ориентировались эти бедные и знали, когда вступать в большинство, потому что завтра можно продаться дороже".

Она также отметила, что в настоящий момент оппозиция проходит проверку перед искушениями на миллионы долларов.

Она добавила также, что все это даже предательским назвать нельзя. "Это просто торговля собственным телом", — сказала Тимошенко и добавила, что это намного позорнее, когда не женщины, а "мужчины начинают торговать своими телами и менять ориентацию".

Тимошенко отметила при этом, что Президент не может терять ни одного дня — изучить правовые основания относительно роспуска Рады и сделать это срочно. "Я считаю, что это уже не парламент, и Президент просто не исполнит свои Конституционные обязанности, если оставит этот парламент работать", – отметила лидер БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!