Главная Новости Политика Огрызко надеется на взаимопонимание с Яценюком
commentss НОВОСТИ Все новости

Огрызко надеется на взаимопонимание с Яценюком

24 марта 2007, 12:29
Поделитесь публикацией:
Огрызко надеется на взаимопонимание с Яценюком

Первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко надеется на взаимопонимание и сотрудничество с новоназначенным министром иностранных дел Арсением Яценюком. Об этом он заявил в интервью "Зеркало недели".

"Думаю, что мы найдем хорошую основу для взаимопонимания и сотрудничества. Я думаю, что у нас в министерстве сложился очень хороший коллектив на всех уровнях. Наш руководящий состав создал хорошую команду профессионалов, знающих, что делать, как делать и куда идти. Мне кажется, что Арсению Петровичу сейчас очень важно опереться на этот дипломатический костяк, который даст ему возможность быстро войти в курс дела", — сказал Огрызко.

Кроме того, он сообщил, что с новым министром уже обсуждались самые актуальные на сегодняшний день вопросы, и "мы старались максимально интенсивно и быстро ознакомить нового министра с проблематикой, стоящей на повестке дня".

Огрызко считает, что "чем быстрее и полнее мы сможем насытить нового министра этой информацией, тем будет легче работать и ему, и нам".

"Это вполне нормальный процесс, и мы ощущаем взаимное желание прислушаться. У Арсения Петровича есть интересные инновационные идеи, они также будут реализовываться", — сказал он.

На вопрос, определился ли Огрызко с тем, что будет делать дальше, где и кем работать, он ответил: "Я сейчас обдумываю этот вопрос. Существует несколько вариантов и возможностей".

Он напомнил, что проработал в дипломатии двадцать восемь лет, и, думает, что сфера его деятельности не должна измениться. "А где и кем — поговорим об этом немного позднее", — отметил Огрызко.

Напомним, 21 марта Верховная Рада назначила Арсения Яценюка министром иностранных дел.

20 марта парламент в третий раз отказался назначить Владимира Огрызко главой внешнеполитического ведомства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!