Главная Новости Политика Ющенко обещает положить конец попыткам ослабить и политизировать работу СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает положить конец попыткам ослабить и политизировать работу СБУ

25 марта 2007, 12:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает положить конец попыткам ослабить и политизировать работу СБУ

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что положит конец любым попыткам ослабить Службу безопасности Украины, политизировать ее работу и превратить в маловлиятельный орган по обслуживанию частных поручений. Об этом Глава государства заявил во время торжеств по случаю 15-й годовщины создания СБУ, которые состоялись в помещении Национальной оперы, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По словам Президента, в ближайшее время будет принято решение относительно руководителя Службы безопасности. "На этом посту будет работать человек, который будет отвечать критериям патриотизма, профессионализма и морального достоинства", – сказал Ющенко.

Кроме того, Президент отметил, что весь украинский народ полагается на то, что Служба безопасности тщательным образом и умело будет защищать интересы людей, защищать суверенитет и соборность Украины, противостоять вызовам авторитаризма, сепаратизма и национальной измены.

Говоря о реформе СБУ, Президент отметил, что она даст возможность перейти на европейские стандарты работы и прекратит многочисленные переформатирования в ведомстве. Структура Службы безопасности должна быть стройной и устоявшейся, отметил Ющенко. "Постоянные организационно-кадровые изменения только вредят эффективности выполнения специальных заданий", – отметил он.

По убеждению Главы государства, техническое и организационное усиление Службы должно сопровождаться укреплениям аналитической работы. "Традиционно спецслужба является концентрацией интеллекта, и эту традицию нужно с особой заботой беречь и лелеять", – сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!