Главная Новости Политика «Нашеукраинцы» обвинили коалицию в попытке расколоть страну
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нашеукраинцы» обвинили коалицию в попытке расколоть страну

26 марта 2007, 12:42
Поделитесь публикацией:
«Нашеукраинцы» обвинили коалицию в попытке расколоть страну

Губернатор Херсона, руководитель областной организации "Наша Украина" Борис Силенков заявил, что коалиция стремится расколоть Украину. Так он прокомментировал заявления коммунистов относительно отмены поста Президента и устранения Виктора Ющенко от власти, сообщила "proUA" пресс-служба "НУ".

"Форум депутатов всех уровней от коалиции, который на днях проходил на Херсоне, имел целью не стабилизировать ситуацию в стране и консолидировать все ветви власти, а привести страну к расколу", — отметил он. Силенков посоветовал "регионалам" перед тем, как делать какие-либо заявления, прочитать Конституцию Украины.

Он также отметил, что парламентская оппозиция – гарант конституционных принципов в Украине. "Нынешняя правящая коалиция должна создать юридические и правовые нормы для функционирования оппозиции, а не пытаться ее ликвидировать. Анализируя такие заявления "антикризисников", о какой демократической стране и диалоге между разными ветвями власти мы можем говорить?" — подчеркнул он.

"В настоящее время они хотят изменить систему государственного управления", — отметил Силенков, прибавив, что если это произойдет, то "мы вернемся в страну, где местные "князьки" сами будут принимать решение и узурпировать власть".

Напомним, что форум состоялся 24 марта в Херсоне. Его участники приняли обращение к Президенту, Премьеру и Верховной Раде с требованием ликвидировать облгосадминистрации и вместо них ввести исполкомы местных советов. Также председатель фракции КПУ в Херсонском облсовете Владимир Овчаренко требовал от парламентского большинства отменить пост Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!