Главная Новости Политика Госкомрезерв заявляет о несовершенстве закона о госзакупках
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомрезерв заявляет о несовершенстве закона о госзакупках

26 марта 2007, 13:15
Поделитесь публикацией:
Госкомрезерв заявляет о несовершенстве закона о госзакупках

Председатель Госкомрезерва Виктор Кириченко заявляет о несовершенстве закона о государственных закупках. Об этом он сказал в интервью Контрактам.

„Закон должен быть удобным для тех, кто покупает, и тех, кто продает, а процедуры проведения и определения победителя тендера — максимально прозрачными”, — отметил Кириченко.

„От несовершенства закона о госзакупках страдают все — и государство, и частные компании, а особенно реальные производители”, — отметил он.

В частности, существующий в сфере проведения тендеров бюрократизм отпугивает от участия в них обычных производителей сельскохозяйственной продукции. Этим пользуются трейдеры, скупая зерно непосредственно у производителей за бесценок и перепродавая его уже в 1,5-2 раза дороже.

„Конечно, я понимаю, что представители госструктур не могут покупать зерно за наличные у непосредственных производителей, но ситуацию нужно менять!” — сказал Кириченко.

По его мнению, одним из возможных выходов является организация аграрных бирж. Но при условии, что они не будут „карманными”, при губернаторах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!