Главная Новости Политика Коалиция недовольна Медведько, но увольнять его не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция недовольна Медведько, но увольнять его не будет

26 марта 2007, 14:07
Поделитесь публикацией:
Коалиция недовольна Медведько, но увольнять его не будет

Фракция Партии регионов недовольна работой Генерального прокурора Александра Медведько, но не будет инициировать его отставку. Об этом заявил член фракции Василий Киселев, отвечая в понедельник на пресс-конференции на вопросы журналистов, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Киселев отметил, что у парламентской коалиции накопилось очень много вопросов к Генеральному прокурору, поскольку в Украине до сих не расследовано ни одно резонансное уголовное дело. Однако, отметил он, даже если Президент Виктор Ющенко внесет на рассмотрение парламента проект постановления о недоверии Генпрокурору, фракция Партии регионов не будет за него голосовать.

По словам Киселева, в противном случае потом могут звучать заявления о том, что такая ситуация была создана искусственно, а коалиция поставила на должность "своего человека". "Мы заставим этого прокурора работать", — сказал народный депутат, добавив, что нынешний Генпрокурор Медведько был избран с подачи "Нашей Украины" и Блока Юлии Тимошенко.

Напомним, 12 марта Юлия Тимошенко заявила, что БЮТ и "Наша Украина" требуют отставки Министра внутренних дел Василия Цушко и Генерального прокурора Медведько.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!