Главная Новости Политика В Народном Рухе объяснили, чем провинился Поживанов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Народном Рухе объяснили, чем провинился Поживанов

26 марта 2007, 15:31
Поделитесь публикацией:
В Народном Рухе объяснили, чем провинился Поживанов

Руководитель информационно-аналитической службы Народного Руха Украины Юрий Горбань заявил, что Михаил Поживанов пока еще не исключен из партии, а только приостановлено его членство в Рухе. Об этом он заявил в интервью "proUA", комментируя заявление Поживанова об исключении его из партии .

"Его не исключили, а приостановили членство в партии, поскольку исключить может только съезд", — сказал он.

По словам Горбаня, 3 декабря 2006 года Центральный провод НРУ объявил выговор члену Центрального провода НРУ Михаилу Поживанову "за причинение вреда авторитету НРУ". Тогда же, продолжил он, провод обязал Поживанова выступить с публичными опровержениями своих заявлений, в которых он критически выражался в адрес Руха. Однако, по словам Горбаня, Поживанов продолжал публичные высказывания, которые наносили вред авторитету НРУ.

"В этой связи Центральный провод НРУ рассмотрел и принял (24 марта 2007 года – ред.) решение о приостановлении его членства в движении до принятия соответствующего постановления украинским собранием Руха", — заявил Юрий Горбань, прибавив, что собрание запланировано на 2 июня 2007 года.

"Согласно уставу, только собрание может рассмотреть вопрос об исключении из партии, а Центральный провод может только приостановить", — сказал он.

Напомним, 24 марта на второй Всеукраинской партийной конференции Народного Руха было принято решение приостановить членство народного депутата Михаила Поживанова в Народном Рухе.

В пресс-службе Поживанова отмечают, что инициатором его исключения из рядов партии стал глава Народного Руха Борис Тарасюк.

По словам Поживанова, "этого следовало ожидать, потому что всем известно нетерпимое и предвзятое отношение председателя Народного Руха господина Тарасюка к персоне Поживанова, который претендовал на место главы НРУ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!