Главная Новости Политика «Газ Украины» обвинил предприятия ТКЭ в саботаже
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газ Украины» обвинил предприятия ТКЭ в саботаже

26 марта 2007, 15:50
Поделитесь публикацией:
«Газ Украины» обвинил предприятия ТКЭ в саботаже

В ДК "Газ Украины" заявляют, что предприятия теплокоммунэнерго, которые имеют значительную задолженность за газ, имеют средства для обеспечения своевременных и полных расчетов, но придерживают их. Об этом на брифинге в понедельник заявил руководитель пресс-службы НАК "Нафтогаз Украины" Константин Бородин, передает корреспондент "proUA".

По его словам, в течение последних трех дней уровень расчетов за газ вырос на три процента на предприятиях, где было ограничено газоснабжение, и составляет в настоящий момент свыше 55%. То есть, отметил он, эти предприятия, где было ограничено газоснабжение, всего лишь за три дня отдали "Газу Украины" около 39-40 млн. грн., что свидетельствует о том, что на самом деле деньги у этих ТКЭ есть.

К тому же, по словам председателя совета директоров "Газ Украины" Сергея Зубова, уровень расчетов населения за газ составляет около 70-80%.

Зубов также напомнил, что задолженность "Газа Украины" за прошлый год составляет около 1 млрд. грн., это за период с 15 октября по 1 января этого года. И с 1 января до сегодняшнего дня "Газу Украины" задолжали 1 млрд. 350 млн. грн.

В "Газе Украины" также отметили, что следующим на очереди ограничения газоснабжения будет город Кривой Рог, Харьковская, Днепропетровская, Луганская, Одесская, Ивано-Франковская, Закарпатская области и город Севастополь.

По словам Зубова, отключение будет проводиться, если эти области не увеличат свои расчеты до 80%.

В ДК "Газ Украины" также заверили, что отключение газоснабжения не касается бюджетных учреждений, больниц, детских садов и необходимые лимиты для этих заведений будут предоставляться.

Напомним, что "Газ Украины" отключил (http://ua.proua.com/news/2007/03/23/143719.html ) от газоснабжения из-за задолженности "Черкассытеплокоммунэнерго", ОАО "Херсонская ТЭЦ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!