Главная Новости Политика У КС неизвестно кто собрал пикет пенсионеров и студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

У КС неизвестно кто собрал пикет пенсионеров и студентов

27 марта 2007, 10:17
Поделитесь публикацией:
У КС неизвестно кто собрал пикет пенсионеров и студентов

Во вторник утром у Конституционного суда собрался пикет с требованием к Президенту не давить на судей КС в отношении отмены политреформы, сообщает корреспондент "proUA".

По оценкам охраняющих пикет милиционеров, у здания суда собралось порядка 200-250 человек. Среди собравшихся в основном учащиеся ПТУ, студенты и пенсионеры.

Пикетчики держат плакаты "Конституционный суд – не пасека", "Судьи – не пчелы, сладкого им носить не надо" и т.п.

На вопрос корреспондента "proUA" о цели акции, большинство участников акции отказывались отвечать или отшучивались, большинство отвечали, что не знают кто организатор акции. Один из участников, на которого, в конце концов, указали студенты, заявил, что организатор акции инициативная группа киевлян, выступающая против отмены политреформы и любого давления на суды и протестующая против сегодняшней встречи Президента с судьями КС.

По словам одного из участников акции, в 9 часов утра в КС для встречи с судьями прибыл Президент Виктор Ющенко. По его словам, глава государства даже поприветствовал пикетчиков из автомобиля рукой.

В то же время пресс-служба президента подтвердила информацию о том, что у Президента на 9:00 запланирована встреча с судьями КС. По информации пресс-службы, встречу инициировали судьи КС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!