Главная Новости Политика Депутат-перебежчик заявил о создании межфракционного объединения
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат-перебежчик заявил о создании межфракционного объединения

27 марта 2007, 11:04
Поделитесь публикацией:
Депутат-перебежчик заявил о создании межфракционного объединения

До мая в Верховной Раде будет создано новое межфракционное объединение депутатов численностью до 25 человек. Об этом заявил в Кременчуге народный депутат Олег Надоша, который до недавнего времени входил во фракцию БЮТ, передает УНИАН.

По его словам, сейчас пять депутатов, которые вышли из фракции БЮТ и вошли в Коалицию национального единства, уже образовали межфракционное депутатское объединение.

"По моей информации, в него должны войти еще с десяток депутатов от БЮТ, четверо — от НСНУ, трое — от Партии регионов, и решается вопрос по двум народным депутатам от СПУ. До первого мая мы наберем 20-25 депутатов", — заявил он.

Свое вхождение в коалицию он объяснил недоразумениями внутри фракции БЮТ. "Всем надоело то, что происходит в парламенте. Надоела политика экстремизма, которой мы занимались в БЮТ. Сколько мы там находились, столько решался вопрос, идти ли что-то блокировать или сидеть в подвале. 70% рабочего времени мы блокировали трибуну в Киевском горсовете или парламенте", — сказал Надоша.

По его мнению, депутаты не должны этим заниматься. Кроме того, по его словам, БЮТ практически полностью изменил свою идеологию. "Леволиберальная идея была, а теперь блок скатился до риторики Витренко", — отметил депутат.

"Наш переход в коалицию не означает, что мы стопроцентно будем голосовать за решения коалиции. Члены объединения имеют свой взгляд на вопросы", — заверил он.

Надоша сообщил, что новое объединение еще не имеет названия и руководителя. С этим депутаты определятся, когда соберут как можно больше членов.

Напомним, , 22-23 марта в парламентскую коалицию вошло 11 народных депутатов из фракций БЮТ и "Наша Украина". В частности, пятеро народных депутатов из фракции БЮТ: Александр Ковтуненко, Олег Надоша, Владимир Ткаченко, Сергей Полищук, Александр Един и шестеро — из фракции "Наша Украина": Анатолий Шкрибляк, Лев Гнатенко, Василий Гуреев, Виктор Лещенко, Виталий Майко, Алексей Федун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!