Главная Новости Политика Квасневский считает, что Россия выиграет от вступления Украины в ЕС и НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Квасневский считает, что Россия выиграет от вступления Украины в ЕС и НАТО

27 марта 2007, 11:38
Поделитесь публикацией:
Квасневский считает, что Россия выиграет от вступления Украины в ЕС и НАТО

Экс-президент Польши Александр Квасневский считает, что вступление Украины в Евросоюз и НАТО будет выгодным для России. Об этом он сказал, выступая во Львове на Европейском дебатном форуме, сообщает "Немецкая волна"

По его словам, вступление Украины в Евросоюз и НАТО будет выгодным, в частности, и России, поскольку лишит Москву лишних искушений и позволит сосредоточиться на своих проблемах.

Дебатируя с консулом России относительно расширения НАТО, Александр Квасневский отметил, что сопротивление Москвы этому процессу объясняется тем, что Россия до сих пор не осознала своего места в современной системе глобальной безопасности.

Учитывая новые вызовы и глобализационные процессы в мире, членство в Североатлантическом альянсе было бы выгодным и самой России, убежден Квасневский. Комментируя перспективы интеграции Украины в Европейский союз, экс-президент Польши выразил убеждение, что главным двигателем этого процесса вскоре станут олигархи из Восточной Украины.

„Ни один украинский олигарх не имеет шансов стать лидером в России, но большинство украинских олигархов более богаты, чем их коллеги в Центральной и Восточной Европе. Поэтому для них „западная лига” выгоднее, чем „российская”, — сказал экс-президент Польши. Кроме того, по словам Квасневского, многие бизнесмены из Донецка, Луганска или Харькова понимают важность присутствия своих компаний на биржах во Франкфурте или Лондоне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!