Главная Новости Политика Генпрокуроры Украины, Молдовы и Румынии договорились лучше бороться с транснациональной преступностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуроры Украины, Молдовы и Румынии договорились лучше бороться с транснациональной преступностью

27 марта 2007, 13:06
Поделитесь публикацией:
Генпрокуроры Украины, Молдовы и Румынии договорились лучше бороться с транснациональной преступностью

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько подписал с коллегами из Республики Молдова Валериу Гурбуля и Румынии Лаурой Кодрутой Ковеси протокол о сотрудничестве органов прокуратуры трех стран. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Межведомственное соглашение регулирует взаимодействие между прокуратурами Украины, Молдовы и Румынии в уголовных делах, которые вступили в действие для трех держав.

Документ закрепляет обязательство сторон осуществлять обмен информацией о законодательстве и практике его применения и опытом прокурорско-следственной деятельности. „Указанный документ предусматривает широкие перспективы для сотрудничества органов прокуратуры трех держав благодаря возможностям, открывающимся после его подписания”, — отмечается в сообщении.

ГПУ ожидает от подписания протокола повышения эффективности борьбы с транснациональной преступностью на ведомственном уровне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!