Главная Новости Политика Бродский создаст во фракции БЮТ правое крыло
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский создаст во фракции БЮТ правое крыло

27 марта 2007, 13:36
Поделитесь публикацией:
Бродский создаст во фракции БЮТ правое крыло

В Верховной Раде Украины в рамках фракции Блока Юлии Тимошенко будет создана новая депутатская группа от Партии свободных демократов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции депутат Киевсовета, лидер Партии свободных демократов Михаил Бродский, передает УНИАН.

Он сообщил, что на съезде партии “Яблуко”, который состоялся 25 марта и на котором было принято решение о переименовании партии, присутствовали народные депутаты из фракции БЮТ Сергей Потимков, Дмитрий Выдрин и Алексей Данилов. Бродский напомнил, что эти депутаты были его заместителями в партии “Яблуко” и они восстановили членство в этой партии.

“И мы приняли решение о создании группы в ВР в рамках фракции БЮТ, но группы, которая будет правым крылом в БЮТе или в оппозиции”, — подчеркнул Бродский.

По его информации, пока в группу войдут 5 депутатов: Выдрин, Данилов, Потимков, Владимир Куренной, Любовь Стасив, но уже идут переговоры о ее расширении.

“Пока есть 5 депутатов, которые сказали, что они создают группу. И я думаю, что на следующей пленарной неделе они заявят об этом. Может это будет 6 или 7, может 12. Я еще точно не знаю. Идут переговоры и с “Нашей Украиной” тоже... И мы призываем других депутатов, чувствующих себя несогласными идти в Социнтерн с Юлией Владимировной, а также, которые не хотят заходить в электрические будки, а хотят работать оппозиционно над тем, чтобы наши люди жили лучше”, — сообщил лидер ПСД.

По его словам, группа будет “заниматься европейской оппозиционной деятельностью”.

“Мы будем вносить законы, мы будем вносить альтернативные власти законы и обязательно будем иметь свое мнение, которое будет на стороне среднего класса”, — сказал Бродский.

В частности, по его словам, депутатами от этой группы будут лоббироваться законопроекты об усилении ответственности водителей за нарушение правил; об ответственности обеих сторон за теневую продажу земли; об устройстве на предприятиях 45-летних людей, гендерной политике, выплате алиментов в размере прожиточного минимума для ребенка и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!