Главная Новости Политика Ющенко считает расширение коалиции нелегитимным
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает расширение коалиции нелегитимным

27 марта 2007, 14:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает расширение коалиции нелегитимным

Президент Виктор Ющенко заявляет, что Конституция Украины предусматривает формирование коалиции в Верховной Раде на фракционной основе. Об это он сказал во вторник в ходе всеукраинского совещания с председателями областных и районных государственных администраций, передает корреспондент "proUA".

"Конституция Украины предусматривает формирование коалиции в Верховной Раде на фракционной основе, другого способа не существует и не может быть, или же тогда они будут нелегитимные или незаконные. Никакого группового членства", — заявил Ющенко.

Кроме того, Ющенко считает, что те процессы, которые в последнее время начаты в Украине, в частности, которые касаются закона о Кабмине, являются "глубоким деструктивным решением, которое не соответствует основам Конституции". "Это не является демократическими процессами, я не сторонник силового варианта, потому что он отбрасывает нацию", — сказал Ющенко. При этом он считает, что выход из политического кризиса можно найти путем проведения политического диалога. Однако, подчеркнул Ющенко, "его (диалога — proUA) к сожалению не существует, он игнорируется".

Напомним, что 22-23 марта в парламентскую коалицию вошло 11 народных депутатов из фракций БЮТ и "Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!