Главная Новости Политика Курочкин просит отпустить его под подписку о невыезде
commentss НОВОСТИ Все новости

Курочкин просит отпустить его под подписку о невыезде

27 марта 2007, 14:51
Поделитесь публикацией:
Курочкин просит отпустить его под подписку о невыезде

Российский бизнесмен Максим Курочкин просит Святошинский районный суд Киева заменить для него меру пресечения содержание под стражей на подписку о невыезде. Об этом он сказал в начале судебного заседания по его уголовному делу во вторник, передают "Українські новини".

"Прошу отпустить меня под подписку о невыезде, для того, чтобы я мог обеспечить свою безопасность... я прилетел в Украину добровольно. Я готовил встречу Путина с пятью украинскими политиками, мне должны были обеспечить безопасность, но не обеспечили", — сказал Курочкин.

По его словам, такая просьба связана с тем, чтобы урегулировать конфликт вокруг рынка Озерка в Донецке.

Представители Генпрокуратуры выступили против избрания такой меры пресечения.

Как сообщалось, ранее Святошинский районный суд Киева перенес начало рассмотрения дела Курочкина по сути на 27 марта, 14:00, в связи с нарушением подсудимым дисциплины во время судебного заседания.

Голосеевский райсуд Киева уже дважды избирал мерой пресечения для Курочкина содержание под стражей сроком на 2 месяца и 1 месяц.

20 ноября сотрудники спецподразделения МВД "Беркут" задержали разыскиваемого правоохранительными органами Украины российского бизнесмена Курочкина в аэропорту "Борисполь".

У украинской милиции есть 2 постановления Ялтинского суда, а также Голосеевского районного суда Киева о 2 эпизодах вымогательства со стороны Курочкина.

В марте 2005 года МВД Украины объявило в розыск Курочкина.

Курочкин является исполнительным директором Российского клуба — неправительственной организации, созданной по инициативе представителей российской и украинской общественности для развития диалога между общественными, политическими и деловыми кругами России и Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!