Главная Новости Политика Чехия подтвердила Азарову, что поддержит вступление Украины в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Чехия подтвердила Азарову, что поддержит вступление Украины в ЕС

27 марта 2007, 16:47
Поделитесь публикацией:
Чехия подтвердила Азарову, что поддержит вступление Украины в ЕС

Чешская Республика безусловно окажет Украине поддержку в ее усилиях относительно присоединения к Европейскому Союзу.

Об этом заявил во время встречи с первым вице-премьером Николаем Азаровым в понедельник, 26 марта, министр финансов Чехии Мирослав Калоусек, сообщила "proUA" пресс-служба Азарова.

Калоусек сказал, что чешские компании одобрительно относятся к политике и намерениям правительства Виктора Януковича, а поэтому заверил, что Чехия готова поддерживать Украину в реформаторских намерениях и политически, и на уровне международных экспертных консультаций.

Азаров, в свою очередь, рассказал, что в планах Кабмина Украины на 2007 год — „возобновить замороженные системные реформы”, которые направлены на модернизацию внутреннего рынка и должны „убедительно презентовать” Украину на внешних рынках как государство с прогнозируемой политикой, прозрачными интересами и наиболее лояльными в Европе условиями для инвесторов.

Он также отметил, что реформаторские планы правительства включают принятие Налогового кодекса, поэтапное сокращение ставок налога на прибыль до 20% и налога на добавленную стоимость до 16%, а также модернизацию экономики на пути приватизации и энергоэффективности.

Напомним, в январе министр иностранных дел Чехии Карел Шванценберг заявил на встрече с украинским коллегой Борисом Тарасюком, что Чехия поддерживает стремление Украины вступить в ЕС и НАТО.

С 25 марта первый вице-премьер Николай Азаров находится в Чехии, где принимает участие в Европейском банковском и финансовом форуме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!