Главная Новости Политика У Луценко считают, что убийство Курочкина - это вызов государству
commentss НОВОСТИ Все новости

У Луценко считают, что убийство Курочкина - это вызов государству

27 марта 2007, 20:08
Поделитесь публикацией:
У Луценко считают, что убийство Курочкина - это вызов государству

Гражданское движение “Народная самооборона” считает убийство российского бизнесмена Максима Курочкина вызовом не только правоохранительным органам Украины, но и государству в целом. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Гражданского движения “Народная самооборона”, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Это убийство еще раз доказывает, что министру внутренних дел, отчитываясь о 100 днях работы, необходимо было делать акцент на криминогенной ситуации в государстве, а не говорить о весенних маршах оппозиционных сил", — говорится в заявлении.

В "Народной самообороне" также заявили, что расстрел российских бизнесменов на обуховской трассе, убийство Курочкина еще раз свидетельствует о том, что "руководство МВД отчитывается о боевой готовности своих бойцов к маршу оппозиции, вместо того, чтобы направлению заниматься раскрытием дел". "Мы надеемся, что профессиональные следователи найдут исполнителя этого убийства. А дело россиянина Максима Курочкина должно стать проверкой на профессиональность нового руководства МВД", — говорится в заявлении.

Как сообщалось, Курочкин был застрелен сегодня во внутреннем дворе Святошинского районного суда г. Киева, который рассматривал уголовное дело, возбужденное против него по факту вымогательства. Курочкин скончался от огнестрельного ранения в сердце. Также получил огнестрельное ранение в брюшную полость сотрудник конвоя.

По предварительным данным, выстрелы были сделаны из дома, расположенного напротив суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!