Главная Новости Политика В Кабмине созревают к отмене квот на экспорт пшеницы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине созревают к отмене квот на экспорт пшеницы

28 марта 2007, 14:14
Поделитесь публикацией:
В Кабмине созревают к отмене квот на экспорт пшеницы

Министр аграрной политики Юрий Мельник надеется, что правительству удастся достичь с зернотрейдерами „консенсуса” относительно отмены квот на экспорт пшеницы. Об этом Мельник сообщил на брифинге в среду, передает корреспондент "proUA".

Он сообщил, что 28 марта вице-премьер по вопросам АПК Виктор Слаута собирает представителей зерновых ассоциаций, МинАП и Минэкономики на совещание о возможности отмены экспортных квот. Решение будет приниматься на основании баланса зерна и состояния посевов.

„Я думаю, что с зерновой ассоциацией, ассоциацией фермеров мы достигнем консенсуса”, — высказался Мельник.

Ранее Украинская зерновая ассоциация обратилась к Виктору Слауте с предложением отменить квотирование экспорта зерна с 1 апреля 2007 года.

Мельник просит зернотрейдеров не подгонять правительство. Он напомнил, что Кабмин выполнил обещание об отмене квот на экспорт фуражного зерна: „Ми выполняем перед зернотрейдерами, в т.ч. Украинской зерновой ассоциации, все свои обязательства. Мы обещали, что будут сняты ограничения на экспорт фуражного зерна. Эти ограничения сняты, и экспортируем фуражное зерно, ячмень, кукурузу”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!