Главная Новости Политика Цушко «пропустил» Курочкина, потому что болел (расширено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко «пропустил» Курочкина, потому что болел (расширено)

28 марта 2007, 11:07
Поделитесь публикацией:
Цушко «пропустил» Курочкина, потому что болел (расширено)

Когда в российского бизнесмена Максима Курочкина стреляли, Министр внутренних дел Василий Цушко находился на больничном. Об этом руководитель МВД заявил в интервью журналистам в среду, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

В целом Министр отказался комментировать ситуацию с убийством. "Я ничего не знаю, я болел, я только что вышел с больничного", — сказал Цушко.

Вместе с тем, он не отреагировал на слова журналистов, что его об этом деле должны были информировать. Отвечая на вопрос, будет ли он подавать в отставку, как того требует оппозиция, Цушко сказал: "Побежал сейчас подавать в отставку, а вы мешаете".

В то же время "УРА-Информ" сообщает, что Цушко отказывался отвечать на вопросы журналистов, "однако представители СМИ оккупировали министра, особенно "напирала" одна журналистка.

– Ты договоришься, – сказал ей глава МВД.

– Вам все сказали. Мы сейчас дадим пресс-конференцию. И на все ответим. Я все сказал. Я болел и только что вышел, – снова повторял Цушко.

– На ком лежит ответственность? – не унималась журналистка.

– Это твоя ответственность. Много говоришь, – ответил ей Цушко.

– Пропустите меня. Я иду подавать в отставку, а вы меня не пропускаете, – заявил глава МВД. Он протиснулся сквозь журналистов и прошел в зал заседаний правительства".

Напомним, Курочкин был застрелен вчера в 16:40 во дворе Святошинского районного суда Киева снайпером из соседней многоэтажки. Был произведен один выстрел, пуля прошла навылет и задела по касательной конвоира. Сотрудник милиции госпитализирован.

Глава "Российского клуба", бизнесмен Курочкин находился в Украине под арестом более трех месяцев: 20 ноября 2006 года в аэропорту "Борисполь" сотрудники милиции задержали его по подозрению в совершении ряда преступлений.

20 февраля 2007 года Главное следственное управление УМВД Украины в Киеве и прокуратура передали уголовное дело Курочкина из Голосеевского райсуда в Святошинский райсуд г.Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!