Главная Новости Политика В начале апреля Ющенко посетит Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

В начале апреля Ющенко посетит Москву

28 марта 2007, 15:27
Поделитесь публикацией:
В начале апреля Ющенко посетит Москву

В первой декаде апреля планируется визит Президента Виктора Ющенко в Москву. Об этом в среду на брифинге сообщил заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый, передает корреспондент "proUA".

Чалый подчеркнул, что главной темой переговоров является завершение принятия плана действий России и Украины на 2007-2008 года, а также обсуждение всех позиций данного плана. В частности, отметил он, вопросы будут рассматриваться от экономического сотрудничества до приграничного. "Этот план охватывает все сферы двустороннего сотрудничества", — сказал Чалый.

Кроме того, Чалый сообщил, что в апреле Президент совершит ряд внешнеполитических мероприятий, которые должны содействовать вступлению Украины в ВТО.

Также, по словам Чалого, приоритетной темой в апреле является продвижение Украины и Польши как стран возможных победителей тендеров на проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году. При этом, Чалый добавил, что результаты будут известны 18 апреля и ожидается возможное участие Президента в соответствующих мероприятий в Великобритании.

Кроме того, Чалый сообщил, что Президент также так концентрирует свое внимание на энергетических вопросах. По его словам, в этом контексте планируется встреча Ющенко с Президентом Белоруссии, а также с лидерами Польши и Литвы.

28 апреля планируется участие Президента Украины в праздновании 60-летия операции "Висла", где Ющенко встретится с Президентом Польши Лехом Качиньским в городе Перемышль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!