Главная Новости Политика МВД проверяет действия стражей порядка в момент убийства Курочкина
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД проверяет действия стражей порядка в момент убийства Курочкина

28 марта 2007, 17:42
Поделитесь публикацией:
МВД проверяет действия стражей порядка в момент убийства Курочкина

Министерство внутренних дел Украины начало проверку действий сотрудников столичной милиции, которые находились в Святошинском районном суде Киева в момент убийства российского бизнесмена Максима Курочкина. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, передает УНИАН.

"Начало таких проверок не требует какого-то особенного распоряжения. Они начинаются автоматически, даже не в таких серьезных случаях", — подчеркнули в МВД.

Как сообщалось, сегодня на пресс-конференции в Киеве заместитель Министра МВД, начальник Департамента уголовной милиции Николай Купянский заявил, что 27 марта во время судебного заседания по обвинению Курочкина в Святошинском райсуде служба по охране порядка неслась в усиленном режиме — 9 сотрудников спецподразделения "Грифон" и 9 сотрудников конвойного подраздела столичной милиции, которые обеспечивают доставку из СИЗО в дом суда и обратно подсудимых.

Российский бизнесмен Курочкин был застрелен на территории Святошинского райсуда Киева 27 марта. Выстрелы прозвучали, когда Курочкина конвоировали во внутреннем дворе суда к машине, чтобы отвезти в следственный изолятор. Также был ранен сотрудник конвоя. По сообщениям стражей порядка, на чердаке жилого дома напротив помещения суда нашли оружие, из которого, вероятнее всего, совершили убийство.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту преднамеренного убийства.

Курочкина задержали в ноябре 2006 года в аэропорту “Борисполь” по обвинению в вымогательстве. Впоследствии Голосеевский суд Киева избрал для Курочкина меру пресечения в виде ареста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!