Главная Новости Политика Президент поддержал дополнительные договоренности о сотрудничестве в ОЧЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент поддержал дополнительные договоренности о сотрудничестве в ОЧЭС

28 марта 2007, 18:17
Поделитесь публикацией:
Президент поддержал дополнительные договоренности о сотрудничестве в ОЧЭС

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О ратификации Дополнительного протокола к Соглашению между правительствами государств – участниц Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС) о сотрудничестве в предоставлении чрезвычайной помощи и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые возникли в результате бедствий естественного и техногенного характера".

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Законом ратифицирован Дополнительный протокол к Соглашению между правительствами государств – участниц Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС) о сотрудничестве в предоставлении чрезвычайной помощи и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые возникли в результате бедствий естественного и техногенного характера.

В соответствии с протоколом, Стороны создают Сеть офицеров связи ЧЭС с предоставлением помощи в чрезвычайных ситуациях – группу по сотрудничеству, которая состоит из офицеров связи, назначенных Сторонами как их представители.

В соответствии с протоколом, целями Сети является улучшение сотрудничества в сфере предоставления помощи в чрезвычайных ситуациях и обеспечение координации взаимодействия между компетентными органами Сторон, а также создание сети обмена информацией между соответствующими органами Сторон для эффективного взаимодействия для предоставления помощи в чрезвычайных ситуациях и ликвидации чрезвычайных ситуаций в соответствии с Соглашением ЧЭС.

Парламентом ратифицирован протокол 13 марта 2007 года.

Напомним, в ОЧЭС входят Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Россия, Грузия, Молдова, Румыния, Турция и Украина.

Дополнительный протокол к Соглашению между правительствами государств – участниц Черноморского экономического сотрудничества (ЧЕС) о сотрудничестве в предоставлении чрезвычайной помощи и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые возникли в результате бедствий естественного и техногенного характера, подписан в г. Киеве 20 октября 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!