Главная Новости Политика С «Газом Украины» уже рассчитались 135 ТКЭ-должников
commentss НОВОСТИ Все новости

С «Газом Украины» уже рассчитались 135 ТКЭ-должников

28 марта 2007, 18:29
Поделитесь публикацией:
С «Газом Украины» уже рассчитались 135 ТКЭ-должников

В ДК "Газ Украины" заявляют, что по состоянию на 28 марта 135 предприятий коммунальной теплоэнергетики из 20 регионов Украины рассчитались за природный газ на 100%. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Газа Украины".

Согласно сообщению, в течение последней недели (с 19.03.07) уровень расчетов предприятий ТКЭ вырос с 52% до 57%; от газоснабжения отключено или ограничено 720 котельных предприятий ТКЭ-должников.

В то же время ДК "Газ Украины" критически оценивает работу отдельных предприятий по газоснабжению и газификации (облгазов) по усилению дисциплины расчетов предприятий ТКЭ, отключение от газоснабжения неплательщиков за энергоносители.

Так, сегодня на селекторном совещании при участии руководства НАК "Нафтогаз Украины", ДК "Газ Украины" и облгазов была подвергнута критике робота по выполнению поручений Компании по отключению (ограничению) от газоснабжения предприятий ТКЭ-должников, что должна выполняться ОАО "Криворожгаз". Было обращено также внимание на необходимость активизировать такую работу ОАО "Винницагаз", "Киевоблгаз", "Одессагаз", "Ривнегаз", "Харьковгоргаз", "Харьковгаз", "Закарпатгаз", "Черниговгаз".

Как пример конструктивного подхода к решению проблемы погашения задолженности перед Компанией за использованный теплоэнергетикой в 2007 г. природный газ на совещании был приведен г. Черкассы. До конца недели органы власти г. Черкассы обязались погасить долг в 6 млн. грн. Соответственно, будет возобновлено и газоснабжение города Черкассы.

На совещании было также отмечено, что предприятия ТКЭ должны получать природный газ пропорционально к уровню расчетов за него. При этом, в соответствии с решениями совещания у вице-премьер-министра Андрея Клюева, выделяться объемы природного газа будут лишь тем предприятиям ТКЭ, уровень расчетов которых превышает 85%.

Повышение уровня расчетов предприятий теплокоммунэнерго за использованный в 2007 г. природный газ стало следствием реализации ДК "Газ Украины" решений совещания под председательством вице-премьер-министра Андрея Клюева в Кабинете Министров. "Газ Украины" предоставил поручение относительно отключения и ограничения газоснабжения 292 предприятий ТКЭ в соответствии с подтвержденными лимитами природного газа. Из них 94 предприятиям теплокоммунэнерго предоставлены объемы естественно газа для учреждений социальной сферы – дошкольных и лечебных заведений.

ДК "Газ Украины" будет и в дальнейшем принимать меры, направленные на усиление дисциплины газопотребления и повышения уровня расчетов за газ.

Напомним, что раньше в ДК "Газ Украины" заявляли, что предприятия теплокоммунэнерго, которые имеют значительную задолженность за газ, имеют средства для обеспечения своевременных и полных расчетов, но придерживают их.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!