Главная Новости Политика Квасневский напомнил Ющенко и Януковичу, что они не самые важные для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Квасневский напомнил Ющенко и Януковичу, что они не самые важные для Украины

28 марта 2007, 19:16
Поделитесь публикацией:
Квасневский напомнил Ющенко и Януковичу, что они не самые важные для Украины

Бывший президент Польши Александр Квасьневский считает, что сотрудничество Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича должно быть "политически важным для страны". Об этом Квасьневский сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке после участия в "Европейском дебатном форуме", организованном неправительственной организацией "Ялтинская Европейская Стратегия" (YES) и Международным фондом "Возрождение" (МФВ).

"Сотрудничество президента и премьер-министра должно быть политически важным для страны", – сказал Квасьневский.

При этом он отметил, что "не опасался бы того, что сегодня президент – это "оранжевый", а премьер-министр – "синий". "Если бы они работали между собой, это было бы абсолютно фантастически для вас, Украины, это было бы хорошо для Европы", – указал Квасьневский. "Мы лучше бы понимали Украину, мы не смотрели бы, что там продолжается: шесть месяцев никто не знает, кто министр иностранных дел, пять месяцев никто не знает, когда будет политическая коалиция и т.д.", — добавил он.

Он акцентировал, что в бытность президентом также "имел много противоречий" с оппозиционными политиками, но это не помешало плодотворно сотрудничать с ними в рамках разработанной программы действий.

Он также пожелал украинскому руководству помнить, что они – "не самые важные для этой страны". "Первое, что надо помнить, это что вы – не самые важные для этой страны", — заключил Квасьневский.

По материалам "Главреда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!