Главная Новости Политика Гриценко доволен сотрудничеством с «Укрспецэкспортом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко доволен сотрудничеством с «Укрспецэкспортом»

29 марта 2007, 14:10
Поделитесь публикацией:
Гриценко доволен сотрудничеством с «Укрспецэкспортом»

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает сотрудничество Минобороны с компанией "Укрспецэкспорт" в течение двух прошлых лет очень эффективным. Об этом он сообщил в четверг, находясь с рабочей поездкой на Ивано-Франковщине, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

“В течение последних двух лет сотрудничество по линии Министерства обороны с Государственной кампанией “Укрспецэкспорт” было очень эффективным”, — сказал Гриценко.

Как добавил глава оборонного ведомства, это сотрудничество дает возможность успешно модернизировать технику и вооружение для собственных нужд Вооруженных Сил Украины.

“Военному ведомству удается экономить бюджетные средства на разработку и модернизацию авиационной техники, техники воздушной обороны за счет выполнения экспортных контрактов. Эта экономия измеряется десятками миллионов гривен. Так именно “Укрспецэкспорт” выделил средства на модернизацию вертолетов Ми-24, самолетов МИГ-29, комплексов противовоздушной обороны БУК-1М и С-300”, — отметил Гриценко.

“Также за счет средств “Укрспецэкспорта” и его дочерних предприятий были отработаны технологии модернизации этих образцов вооружения для ВС Украины”, — сообщил Министр обороны.

“Отныне модернизация будет намного дешевле. Кроме того, такая деятельность “Укрспецэкспорта” загружает государственные предприятия Министерства обороны и создает рабочие места”, — отметил он.

Как пример эффективного сотрудничества между Минобороны и “Укрспецэкспортом”, глава оборонного ведомства привел проект по утилизации около тысячи тонн ракетного топлива типа “меланж”. При этом он отметил, что “Укрспецэкспорт” по собственной инициативе установил кооперационные связи с российскими предприятиями.

Напоминаем, сегодня газета "КоммерсантЪ-Украина" сообщила, что в Кабинете Министров планируют поменять председателя „Укрспецекспорта”, назначив вместо Сергея Бондарчука бывшего заместителя секретаря СНБО Александра Терещенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!