Главная Новости Политика Мер Херсона запретил оппозиции проводить акции протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Мер Херсона запретил оппозиции проводить акции протеста

29 марта 2007, 15:33
Поделитесь публикацией:
Мер Херсона запретил оппозиции проводить акции протеста

Херсонский городской голова Владимир Сальдо запретил проведение митинга-протеста под лозунгом "Геть зРаду!". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

Согласно сообщению, в четверг, 29 марта, в Суворовском районном суде Херсона состоялось заседание суда под председательством судьи Смирнова, на котором рассматривался иск Херсонского городского головы Владимира Сальдо к областным организациям партии „Наша Украина” и Блоку Юлии Тимошенко. Мер Херсона требовал запретить проведение митинга-протеста под лозунгом „Геть зРаду!”, который херсонская оппозиция запланировала на пятницу, 30 марта, на 9 часов утра. Суд удовлетворил иск.

"Мы уже не первый раз сталкиваемся с тем, что один из руководителей херсонской организации Партии регионов Владимир Сальдо, в нарушение Конституции и прав граждан на свободное волеизъявление, запрещает херсонцам проводить мирные акции протеста", — рассказала после судебного заседания руководитель исполкома Херсонской областной организации партии „Наша Украина” Нина Трусова. "И, как ни странно, суд всегда идет навстречу таким противоправным требованиям мэра", — добавила она.

"Но, все ровно, завтра в 9 часов в Херсоне на центральной площади города – на площади Свободы — мы проведем встречу избирателей с народным депутатом Украины от БЮТ Юрием Одарченко. И никакой суд лишить такого права херсонцев не может", — подытожила Трусова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!