Главная Новости Политика Зварыч предостерег Киселева «разбрасываться понятием импичмент»
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч предостерег Киселева «разбрасываться понятием импичмент»

29 марта 2007, 16:38
Поделитесь публикацией:
Зварыч предостерег Киселева «разбрасываться понятием импичмент»

Представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч заявил, что оппонентам Главы государства не следует "разбрасываться" понятием импичмент в случае подписания Виктором Ющенко указа о досрочных парламентских выборах. Об этом он сказал на брифинге, комментируя недавние заявления народного депутата от Партии регионов Василия Киселева о возможных досрочных выборах Президента, сообщает корреспондент "proUA".

"Я хотел бы напомнить господину Василию (Киселеву – ред.), что для проведения досрочных президентских выборов, по крайней мере, нужно сделать одну фундаментальную вещь в парламенте – это досрочное прекращение полномочий Президента. А Конституция предусматривает лишь одним из четырех вариантов проведение такого решения, одно из которых касается проведения импичмента", — сказал он.

При этом Зварыч считает, что не следует разбрасываться этим понятием, как только угодно. "Импичмент проводится исключительно в том случае, если установлен состав преступления в деяниях Президента Украины. А это (состав преступления – ред.) не парламент должен устанавливать, а в соответствии с КУ это устанавливает Верховный Суд Украины", — отметил представитель Президента. А для того, чтобы ВС начал процедуру установления состава преступления, объяснил Зварыч, Верховная Рада должна обвинить Президента в совершении преступления.

"Использовать процедуру импичмента по политическим мотивам – это нонсенс и абсолютный абсурд", — сказал Роман Зварыч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!