Главная Новости Политика Мартынюк рассекретил тайные намерения «нашеукраинцев»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк рассекретил тайные намерения «нашеукраинцев»

29 марта 2007, 17:33
Поделитесь публикацией:
Мартынюк рассекретил тайные намерения «нашеукраинцев»

Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк обвиняет партию “Наша Украина” в давлении на Президента Виктора Ющенко в вопросе роспуска парламента. Об этом он заявил в четверг, 29 марта, выступая на общем собрании депутатов в Верховной Раде.

Как доказательство Мартынюк зачитал телефонограмму руководства НСНУ к руководителям региональных организаций партии. В частности, в этой телефонограмме указывается, что руководители региональных организаций НСНУ должны обеспечить подачу исковых заявлений в суды гражданами Украины относительно бездеятельности Президента Украины относительно роспуска парламента.

Кроме того, по словам Мартынюка, до 30 марта НСНУ должен обеспечить принятие решений местных советов с требованием к Президенту Украины распустить ВР. Также в телефонограмме указывается, что такие решения местных советов должны быть направлены в Секретариат Президента. Согласно телефонограмме, в Секретариат Президента также должны поступить телеграммы от членов НСНУ с требованием проведения досрочных парламентских выборов.

Мартынюк также зачитал образцы таких телеграмм, исковых заявлений и решений городских советов.

При этом Мартынюк в который раз отметил, что Президент не имеет никаких оснований для роспуска ВР. Он выразил надежду, что Ющенко при принятии любых решений будет руководствоваться исключительно Конституцией Украины.

Первый заместитель председателя Верховной Рады также напомнил, что согласно ст. 90 Конституции Украины до принятия решения относительно роспуска ВР Президент должен провести по этому вопросу консультации с председателем ВР и лидерами депутатских фракций. “До нынешнего момента таких консультаций не было, и обращения Президента к руководству Верховной Рады также не было”, — сказал он.

В связи с этим, считает Мартынюк, не может быть указа о роспуске Верховной Рады.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!