Главная Новости Политика Герман предостерегает Ющенко от «страшного сценария»
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман предостерегает Ющенко от «страшного сценария»

30 марта 2007, 10:27
Поделитесь публикацией:
Герман предостерегает Ющенко от «страшного сценария»

Советник премьер-министра Анна Герман призывала Президента Украины воздержаться от радикальных действий и не подписывать Указ о роспуске парламента. Об этом она сказала в четверг в эфире "5 канала".

"Если пренебрежет Конституцией Президент и пойдет на неконституционный роспуск парламента, значит, это будет означать, что он пошел на государственный переворот и он, соответственно, должен будет ответить за это перед законом. Если Президент и в этот раз не будет считаться с половиной Украины, с нашими избирателями, значит, может произойти в Украине страшный сценарий!", — сказала Герман.

Она также сообщила, что обсудить путь выхода из политического кризиса Виктор Ющенко, Виктор Янукович и Александр Мороз вместе смогут только в понедельник — поскольку спикер не успевает вернуться из поездки в Китай.

В то же время постоянный представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч заявляет, что сегодняшние консультации с лидерами фракций парламента, инициированные Виктором Ющенко, — последние. "Уже никаких "круглых столов" не будет...", — сказал он.

"Значит будут квадратные!", — ответила Герман.

"Не будет круглого, квадратного, овального — никакого не будет. Я думаю, что Президент очень четко выразил свою позицию в обращении по случаю годовщины парламентских выборов", — ответил в свою очередь Зварыч.

Напомним, в обращении по случаю годовщины парламентских выборов 2006 года , Президент Виктор Ющенко заявил, что отказывается от практики проведення "круглых столов" с политическими оппонентами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!