Главная Новости Политика Табачник пригрозил Балоге уголовной ответственностью за указ о роспуске
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник пригрозил Балоге уголовной ответственностью за указ о роспуске

30 марта 2007, 12:13
Поделитесь публикацией:
Табачник пригрозил Балоге уголовной ответственностью за указ о роспуске

Вице-премьер-министр Дмитрий Табачник заявляет, что лица, готовящие указ Президента о роспуске Верховной Рады, совершают уголовное преступление. Об этом он заявил журналистам, передают "Українські новини".

"Если такой указ появится, то, вне сомнения, уголовную ответственность по 3 статьям Уголовного Кодекса будут нести должностные лица, которые его готовили и визировали", — заявил вице-премьер.

На вопрос журналиста о том, какую ответственность будет нести Президент Виктор Ющенко, Табачник ответил, что он надеется, что Ющенко не подпишет этот указ.

"Я надеюсь, что Президент как глава государства и гарант Конституции не допустит нелегитимных и неконституционных решений", — заявил Табачник.

Также он отметил, что чиновник как госслужащий какого-либо ранга, который подает и сознательно визирует незаконный документ, должен помнить, что есть статья "Злоупотребление властью и служебным положением".

Как сообщалось, ранее Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявил , что если Президент примет решение о роспуске ВР, то "руководитель президентского Секретариата безотлагательно подготовит соответствующий Указ".

Первый заместитель председателя Рады Адам Мартынюк заявляет о том, что Секретариат подготовил Президенту указ о досрочном прекращении полномочий парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!