Главная Новости Политика Тимошенко не понимает, зачем нужен такой КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не понимает, зачем нужен такой КС

30 марта 2007, 12:20
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не понимает, зачем нужен такой КС

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко допускает ликвидацию Конституционного Суда в случае принятия новой Конституции. Об этом она заявила, выступая на заседании Комитета национального спасения.

Лидер БЮТ отметила, что со времени принятия судьями КС присяги, они не приняли еще ни одного решения. "Что это? Страх такой глубокий?" — сказала Тимошенко.

При этом она отметила, что, возможно, необходимости в существовании КС нет. "Может тогда, если принимать новую Конституцию, просто не предусматривать это учреждение?" — сказала Тимошенко.

В то же время, подчеркивает лидер БЮТ, именно КС должно найти выход из политического кризиса.

В связи с этим Тимошенко призвала судей немедленно рассмотреть представления об императивном мандате депутатов Рады и о наличии у Президента оснований для роспуска парламента.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко требует от премьер-министра Виктора Януковича сформировать совместное обращение к КС относительно императивного мандата — запрета на выход депутатов из фракций.

Ющенко видит основания для признания нелегитимной коалиции Верховной Рады и сформированного ею Кабинета Министров.

Президент аргументирует это тем, что коалиция формируется депутатами индивидуально, а по Конституции ее составляют фракции.

Первый заместитель председателя Рады Адам Мартынюк заявляет о том, что Секретариат подготовил Президенту указ о досрочном прекращении полномочий парламента.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!