Главная Новости Политика МВД заверяет, что не противодействует проведению Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД заверяет, что не противодействует проведению Майдана

30 марта 2007, 14:36
Поделитесь публикацией:
МВД заверяет, что не противодействует проведению Майдана

Министерство внутренних дел заверяет, что не противодействует реализации гражданами права на проведение мирных собраний. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МВД Украины, которое есть в распоряжении "proUA".

В заявлении отмечается, что "установление в общественных местах сборных конструкции для проведения концертно-развлекательных и других мероприятий осуществляется на основании ордеров, которые выдаются органами местного самоуправления".

"Поскольку у организаторов этих мероприятий соответствующих ордеров не было, представителями отдела контроля за благоустройством Шевченковской районной в городе Киеве администрации 29 марта этого года составлены соответствующие предписания относительно немедленного прекращения монтажа сборных конструкций на Майдане Независимости и Европейской площади", — говорится в заявлении.

В связи с этим, отмечают в пресс-службе МВД, милицией были составлены административные протоколы по фактам незаконного установления сборных конструкций как на Европейской площади, так и на Майдане Независимости.

"В то же время заявляем, что милиция никоим образом не противодействует реализации гражданами своего конституционного права на проведение мирных собраний", — отмечают в пресс-службе МВД.

МВД Украины призывает организаторов и участников запланированных на эти дни массовых акций не прибегать к предвзятым и безосновательным обвинениям в адрес милиции, создавая этим атмосферу недоверия к действиям стражей порядка.

"Милиция делает и будет делать все от нее зависящее, чтобы массовые мероприятия проходили мирно, без нарушений общественного порядка, с четким соблюдением действующего законодательства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!