Главная Новости Политика Янукович призвал к единству и пониманию
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович призвал к единству и пониманию

30 марта 2007, 16:00
Поделитесь публикацией:
Янукович призвал к единству и пониманию

Премьер-министр Виктор Янукович призывает украинский народ к единству. Об этом он сказал, выступая в пятницу на Форуме национального единения, передает корреспондент "proUA".

Янукович отметил, что правительство "открыло путь к росту экономики" и "борьбу за лучшую жизнь наших людей". И выразил сожаление, что "отдельная кучка политиков любой ценой пытается вне границ правового поля, за пределами Конституции приблизить парламентские выборы, а возможно, и президентские".

Он обратился к народу: "Скажите, пожалуйста, неужели мы не навыбирались, неужели нам нужны выборы? Неужели нет Конституции? Неужели нет Президента?"

"Президент есть, Конституция действует. Народ работает, экономика растет", — ответил Янукович.

Янукович отметил, что имел только что встречу с Президентом Ющенко. "У него мирно настроенный был такой тон", — отметил Премьер. "Он сказал: давай, в конце концов, мы найдем понимание и выйдем с таким предложением и к политикам, и к украинскому народу", — рассказал Янукович.

Он отметил, что коалиция "с самого начала призывала к объединению", однако такого единения не было. Оно, по его словам, началось в народе и в стенах парламента в настоящий момент.

По его словам, оппозицию возмутило то, что конструктивно настроенным политикам надоело заниматься политиканством, и эти политики возмущены, что их отстраняют от законотворческой работы. "Они сказали, что мы не мальчики и нас не нужно загонять в рабство, и они начали объединяться", – отметил Премьер.

"Мы должны жить в правовом государстве, мы должны быть защищены законами, заниматься мирным трудом, воспитывать детей, работать на земле. Вот чем должен заниматься каждый ответственный гражданин", — сказал Янукович, обращаясь к народу. Премьер призвал к единству, как к "единственно возможному процессу, который даст возможность строить государство". "Давайте объединяться!" — призвал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!