Главная Новости Политика В Симферополе избили журналистов, снимавших поезда с «регионалами»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Симферополе избили журналистов, снимавших поезда с «регионалами»

30 марта 2007, 17:51
Поделитесь публикацией:
В Симферополе избили журналистов, снимавших поезда с «регионалами»

В Симферополе избили съемочную группу ТРК "Черноморская", сообщаетІМІ

Это случилось сегодня, когда журналисты снимали отправление спецпоездов Симферополь-Киев со сторонниками Партии регионов. В частности, телегруппа пыталась снять на видео, как молодые люди грузят продукты в поезд, и записать с ними интервью.

Однако сначала это помешала сделать проводница, позже к ним подошел мужчина постарше. По мнению журналистов, это был старший группы, и начал просто выталкивать их из поезда, пытаясь забрать камеру.

Более того, подобная ситуация случилась и со съемочной группой "Нового канала". В частности, как сообщил корреспондент ИМИ, на перроне она пообщалась с одним из лидеров крымских регионалов Петром Запорожцем, который ей сказал, что у журналистов нет приглашения, а следовательно, не могут снимать. В то же время, он подтвердил, что спецпоезд курсирует в Киев для перевозки сторонников Партии Регионов. Преимущественно, это молодые ребята, которые имеют с собой достаточно большие запасы еды и другие приспособления для проживания на улице.

В настоящий момент журналисты пишут жалобу в прокуратуру с требованием выяснить обстоятельства конфликта, который, по их мнению, имеет все признаки преступления по статье 171 Уголовного кодекса (препятствование профессиональной деятельности журналистов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!