Главная Новости Политика Суд запретил все акции на Майдане
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил все акции на Майдане

31 марта 2007, 14:05
Поделитесь публикацией:
Суд запретил все акции на Майдане

Шевченковский районный суд Киева запретил по иску Киевской городской государственной администрации проведение каких-либо акций на Майдане Незалежности 31 марта. Такое постановление суда зачитал судья Игорь Мороз, передают "Українські новини".

"Суд постановил: исковые требования Киевской городской государственной администрации удовлетворить, установить ограничение права на мирные собрания путем запрета...", — процитировал Мороз постановление суда.

Таким образом, суд запретил проводить акции всем заявителям, которые претендовали на Майдан Незалежности 31 марта: киевским городским организациям Партии регионов, Союза молодежи регионов, "Всеукраинскому объединению "Батьківщина", партии "Вперед, Україно!", международному благотворительному фонду "Ветерани-молодь-майбутнє" и депутату Верховной Рады от блока "Наша Украина" Роману Безсмертному.

Также суд запретил устанавливать палатки на Майдане Незалежности.

В постановлении сказано, что суд признал общеизвестной возможность столкновения между сторонниками разных политических сил.

Суд пришел к выводу, что одновременное проведение акций всеми заявителями в одном месте может создать опасность столкновений, преступлений и угрозу здоровью населения, нарушения прав и свобод граждан.

В постановлении сказано, что запрет суда преследует цель предотвратить подобные столкновения.

При этом суд установил, что принятый им запрет не нарушает права и свободы граждан, поскольку касается ограничения проведения акций исключительно на одной улице.

Постановление суда подлежит немедленному выполнению, однако может быть обжаловано в Апелляционном суде Киева в течение 10 дней.

При этом постановление суда вступает в силу после окончания срока подачи апелляции.

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация просила Шевченковский районный суд ограничить проведение акции на Майдане Незалежности 31 марта.

Киевские городские организации Партии регионов и Союза молодежи регионов подали 6 заявок в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение акций в центре Киева с 29 марта по 3 апреля.

28 марта Блок Юлии Тимошенко в Киевском городском совете и в Верховной Раде, партия "Вперед, Україно!", а также киевская городская организация партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение акция в центре Киева 31 марта.

Блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина", а также общественная организация "Народная самооборона" намерены провести митинг 31 марта на Майдане Незалежности в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!