Главная Новости Политика В понедельник Ющенко решит, нужно ли распускать Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

В понедельник Ющенко решит, нужно ли распускать Раду

31 марта 2007, 16:21
Поделитесь публикацией:
В понедельник Ющенко решит, нужно ли распускать Раду

Президент Виктор Ющенко намерен 2 апреля начать официальные консультации с руководителями Верховной Рады и лидерами ее фракций о досрочном прекращении полномочий парламента. Об этом он сказал журналистам после съезда партии "Наша Украина", передают "Українські новини".

"В понедельник рабочий день я начинаю с проведения официальных консультаций с руководителями фракций и руководством парламента, как того требует Конституция в подобной ситуации. Дальше будем принимать решение по ситуации. Если те безрезультативные переговоры, которые велись до сегодняшнего дня, будут такими и в начале недели, это будет свидетельством того, что политические силы, в частности, те, которые формируют сегодня исполнительную власть, отказываются от результативного диалога", — сказал Ющенко.

Он подтвердил, что готов подписать указ о роспуске. "Я готов к такому действию как подписание указа о роспуске парламента. Мне себя самого не нужно убеждать", — сказал Президент.

Он снова повторил, что коалиция становится нелегитимной из-за пополнения его депутатами индивидуально, что приводит к узурпации власти.

Как сообщалось, Ющенко заявил на съезде НУ в субботу, что считает коалицию фракций в Верховной Раде нелегитимной, поскольку она пополняется депутатами индивидуально, а не фракциями.

Также Ющенко заявил, что подпишет указ о прекращении полномочий Верховной Рады, если большинство не перестанет пополняться депутатами, не входящими в коалиционные фракции.

По Конституции, несформирование коалиции в течение 1 месяца являются основанием для досрочного прекращения полномочий парламента.

Решение об этом принимает Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!