Главная Новости Политика Богатыревой не нужны «замоченные в кураре когти» Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатыревой не нужны «замоченные в кураре когти» Тимошенко

1 апреля 2007, 17:02
Поделитесь публикацией:
Богатыревой не нужны «замоченные в кураре когти» Тимошенко

Координатор парламентского большинства в Верховной Раде, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева предлагает провести совместные консультации коалиции и оппозиции, при участии Президента Украины, относительно разработки "плана совместных действий – украинской дорожной карты".

Об этом говорится в заявлении Богатыревой, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Богатырева критикует оппозицию за неконструктивную деятельность и напоминает, что коалиция с самого начала своего образования предлагает оппозиции обьединиться ради будущего страны.

"У Президента был реальный механизм избежать оппозиционного капкана противостояния с парламентско-правительственной коалицией. Уже тогда мы выдвинули лозунг: единый народ – единая власть. Но нас не слышали, нас не понимали. С нами вели неискренние, нечестные и коварные переговоры. Наш союз с партнерами по коалиции был неминуем и естественен. Это было требование наших избирателей, и мы не могли им пренебречь", — говорится в заявлении.

"Мы ожидали, что в дискуссиях за власть родится здоровый ребенок молодой украинской демократии, ответственная за национальный интерес украинская парламентская оппозиция", — заявляет Богатырева.

При этом она раскритиковала оппозицию за призывы к новой "колиивщине" и "гайдамаччине".

"Нам нужен ум оппозиции, а не ее мышцы. Нам нужна ее острая позиция, конструктивная критика, а не демонстрация зубов и когтей, замоченных в яде кураре", — говорится в заявлении.

"От имени большинства украинского народа мы требуем от оппозиции остановиться, пока еще не поздно", — заявляет Богатырева.

"Впереди страстная неделя. Есть возможность отвести глаза от баррикад, не слышать собственных амбиций и воинственных призывов, и искать диалог всем вместе на виду у нашего суверена", — говорится в заявлении

Богатырева при этом призывает лидеров "Нашей Украины" и БЮТ, всех депутатов этих фракций перевести следующую пленарную неделю "в плодотворную дискуссию вокруг вопроса улучшения благосостояния украинского народа и сделать именно ему такие предложения, от которых он не мог бы отказаться", говорится, в частности, о высоких социальных стандартах и тому подобное.

"Одновременно предлагаю провести консультации с Президентом Украины относительно плана совместных действий – украинской дорожной карты. Но таким образом, чтобы и в большинстве, и у оппозиции были идентичные карты, чтобы никто не ходил окольными путями и не наступал на традиционные "украинские мины"", — заявляет она и добавляет, что консультации должны в первую очередь касаться нерушимости конституционного строя, доверия к Конституции, ответственности Президента, Правительства, парламентского большинства и оппозиции и тому подобное, формирования сбалансированной политической системы.

"И после этого вместе пойти с единой пасхальной корзиной в Святой Храм на Святое Воскресенье", — подытоживает лидер фракции.

Напоминаем, в понедельник Президент Виктор Ющенко будет проводить консультации с руководством Рады и фракций по поводу выхода из политического кризиса и угрозы роспуска парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!