Главная Новости Политика Зварыч заверяет, что Ющенко настроен решительно
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч заверяет, что Ющенко настроен решительно

2 апреля 2007, 14:02
Поделитесь публикацией:
Зварыч заверяет, что Ющенко настроен решительно

Представитель Президента в парламенте Роман Зварыч отмечает высокий уровень решительности Президента Виктора Ющенко относительно разрешения той политической ситуации, что сложилась в стране. Об этом Зварыч заявил в понедельник после завершения согласительного совета, сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

"Уровень решительности, который я сегодня вижу у Президента, является достаточно высоким, и считаю, что он является адекватным той ситуации, в которой мы с вами находимся", — сказал он.

При этом он прибавил, что в настоящий момент существуют основания для того, чтобы Президент подписал указ о роспуске парламента. "Какое имеет значение, фальсифицируются ли результаты выборов на избирательных участках или впоследствии в Верховной Раде? Это в любом случае ревизия результатов выборов и нарушение воли народа", — сказал Зварыч.

По его словам, Президент выразил свое виденье по этому поводу. "Процедура роспуска парламента определяется в Конституции и Президент ее инициирует", — сказал он.

"Формально консультации инициированы Президентом и они проводятся с целью обсуждения политической ситуации", — сказал Зварыч.

По мнению Зварыча, депутаты, как и Президент, понимают это, а потому на согласительном совете в понедельник было принято решение первым вопросом во вторник рассмотреть политическую ситуацию в стране.

Напомним, что в понедельник, 2 апреля, в 14.00 Президент Виктор Ющенко начнет консультации относительно политической ситуации в стране с Председателем Верховной Рады, его заместителями и главами депутатских фракций.

В субботу, 31 марта, выступая на съезде НСНУ, Президент Виктор Ющенко заявил, что подпишет указ о роспуске парламента , если большинство будет продолжать пополняться депутатами, не являющимися членами коалиционных фракций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!