Главная Новости Политика Рада завтра выскажется о политической ситуации
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада завтра выскажется о политической ситуации

2 апреля 2007, 14:44
Поделитесь публикацией:
Рада завтра выскажется о политической ситуации

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк заявляет, что завтра, 3 апреля, Верховная Рада планирует рассмотреть вопрос о политической ситуации в Украине. Об этом он заявил в понедельник на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Я думаю, что мы поступаем мудро, поскольку после того, что Президент сегодня выскажется о политической ситуации, Раде нужно также высказать свою позицию. Ничего экстравагантного в этом я не вижу, наоборот, это добрый положительный знак того, что Рада отзывается на этот вопрос", — сказал Мартынюк.

Мартынюк также сообщил, что на завтрашнее заседание Рады приглашен Президент. При этом он подчеркнул, что, скорее всего, главы государства не будет на заседании Рады, поскольку он собирается с визитом Российскую Федерацию.

Кроме того, Мартынюк не смог спрогнозировать, какие будут приняты завтра Радой решения, отметив, что все будет зависеть от сегодняшних разговоров и решений Президента.

При этом первый вице-спикер заявил, что результативность встречи с Президентом будет зависеть от его требований. "Я не знаю, какие будут требования, если будут о роспуске парламента, то конечно коалиция с этим не согласится", — сказал Мартынюк. При этом он добавил, что если будут рассматриваться те требования, которые Ющенко озвучил на съезде НУ , то там, по словам Мартынюка, "есть такие условия, с которыми нельзя не согласиться". В качестве примера он привел требование главы государства прекратить политизацию правоохранительных органов. По мнению Мартынюка, никакой политизации нет, и никто в этом не заинтересован.

Что касается главного требования Президента, относительно принятия моратория на расширения коалиции, то, подчеркнул Мартынюк, "мы готовы его применить, пока не будет выяснена позиция законности того или другого решения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!