Главная Новости Политика Ахметов подал в английский суд на журналистов «Обозревателя»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов подал в английский суд на журналистов «Обозревателя»

2 апреля 2007, 15:04
Поделитесь публикацией:
Ахметов подал в английский суд на журналистов «Обозревателя»

30 марта украинский бизнесмен Ринат Ахметов подал иск в Высокий суд правосудия в Лондоне против журналистов сайта "Обозреватель" по делу о клевете, сообщает газета "КоммерсантЪ-Украина"

Как сообщили сегодня британские и американские юристы, которые представляют интересы украинского бизнесмена Рината Ахметова, в Высокий суд правосудия (отделение королевской семьи в Лондоне) был подан иск против журналистов, работающих в интернет-издании "Обозреватель" по делу о клевете.

В данном исковом заявлении против Татьяны Чорновол, Олега Медведева и Ярослава Билыка, содержится требование о том, чтобы возместить ущерб Ахметову и в судебном порядке запретить некоторые заявления, опубликованные в "Обозревателе" против него.

В данном случае это же Интернет-издание и является ответчиком.

Британский адвокат Саймон Смит заявил, что его подзащитный подал иск, чтобы защитить свою репутацию бизнесмена и политического лидера, и сделал это именно в английском суде для того, чтобы все участники дела были уверены в справедливости судебного разбирательства. Американские юристы Марк МакДугал и Рэндольф Теслик отметили, что Ринат Ахметов поручил им решительно действовать против тех, кто публикует ложные заявления о нем, его семье и его бизнесе. Им также поручено решать такие дела в суде, где может быть полностью обеспечена прозрачная юридическая процедура.

Напомним, Ринат Ахметов – один из основных акционеров одной из крупнейших на Украине промышленных компаний "Систем кэпитал менеджмент" и депутат (Партия регионов) Верховной рады Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!