Главная Новости Политика Червоненко решил чемпионатом по авторалли перевернуть отношение к Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко решил чемпионатом по авторалли перевернуть отношение к Украине

2 апреля 2007, 15:36
Поделитесь публикацией:
Червоненко решил чемпионатом по авторалли перевернуть отношение к Украине

Президент Автомобильной федерации Украины, глава Запорожской областной государственной администрации Евгений Червоненко намеревается организовать в Ялте этап чемпионата мира по авторалли. Об этом Червоненко сказал в понедельник на пресс-конференции, передает УНИАН.

“Я сегодня говорю впервые — главная цель, пока я президент Федерации автомобильного спорта – это организация в Ялте этапа чемпионата мира, который перевернет отношение к Украине”, — сказал Червоненко.

Он заверил, что проведение Чемпионата Европы, а тем более Чемпионата мира по ралли — не менее весомое событие, чем проведение чемпионата Европы или мира по футболу.

По словам Червоненко, руководство Ялты уже увидело, что такие соревнования дают значительные инвестиции в развитие региона.

Кроме того, он отметил, что “топом сезона будет Ялта-ралли”, которое стало одним из самых престижных и самых тяжелых соревнований. Президент федерации отметил, что на соревнование ожидается прибытие многих почетных гостей.

Также он сообщил, что Чемпионат Украины по ралли будет проводиться под лозунгом “Запад и Восток вместе" с этапами в Донецке и Черновцах.

Червоненко сообщил, что федерация делает акцент на развитие автоспорта в нескольких направлениях – массовость, развитие любительского и профессионального автоспорта.

Также планируется вдохнуть “новый статус” в чемпионат Украины по ралли, кольцевые автогонки, автокросс. Большое внимание будет уделяться развитию картинга. “Мы ожидаем увеличения количества участников даже в сложных автосоревнованиях за счет повышения “автомобилизации” людей, даже в очень дорого стоимостных группах, где стоимость боевого авто составляет более 100 тыс. евро”, — сказал он.

Червоненко убежден, что популяризации автоспорта приведет к появлению в Украине собственных гонщиков мирового уровня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!