Главная Новости Политика Симоненко говорит, что Ющенко не слышит коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко говорит, что Ющенко не слышит коалицию

2 апреля 2007, 17:05
Поделитесь публикацией:
Симоненко говорит, что Ющенко не слышит коалицию

Президент Виктор Ющенко не слышит коалицию. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, который вышел из Секретариата Президента, где проходят консультации, передает корреспондент "proUA".

"Мое личное мнение и впечатления, которые я вынес после этой встречи: Президент и не хочет слышать, в том числе и коалицию", — заявил Симоненко. "Он и не шел на этот разговор для того, чтобы понять", — добавил он.

Лидер коммунистов не стал прогнозировать, чем завершатся переговоры. "Мне трудно сказать, но Президент не услышал наши предостережения относительно того, что его подталкивают на неправовые шаги и на нарушение Конституции. Он не услышал нас, что нужно сегодня сотрудничать с Верховной Радой, а не раскалывать общество и очень большая угроза, что уровни, которые могут быть, в том числе и через комментарии, это последующий раскол Украины и раскол нашего общества", — сказал Симоненко.

По словам Симоненко, он предупредил Президента о том, что в случае заострения противостояния в обществе, виновен в нем будет именно глава государства.

На вопрос, распустит ли Ющенко парламент, Симоненко сказал, что он еще точно этого не знает. При этом он отметил, что если Ющенко и распустит парламент, то Верховная Рада не должна выполнять антиконституционные действия Президента, но если через 60 дней, по его словам, и будут проведены выборы, то выборы будут иметь те же результаты, которые имели выборы в 2006 году.

Симоненко отметил, что на эти выборы пойдет еще миллиард гривень, а после выборов народу следует ожидать повышения цен и тарифов. Он также отметил, что будет пытаться и дальше отменить должность Президента.

Симоненко покинул консультации, которые проводит Президент Виктор Ющенко с руководством парламента и лидерами фракций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!