Главная Новости Политика Ющенко перенес свой визит в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко перенес свой визит в Москву

2 апреля 2007, 20:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко перенес свой визит в Москву

Президент Украины Виктор Ющенко не сможет совершить запланированный на ближайшие дни визит в Москву. В понедельник по просьбе украинской стороны состоялся телефонный разговор Ющенко с Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба Кремля, передает "РИА Новости".

"Президент Украины, ссылаясь на кризисную внутриполитическую ситуацию, сообщил (Путину) о невозможности для него осуществить планировавшийся на ближайшие дни визит в Москву", — сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, что глава МИД Украины Арсений Яценюк сообщал, что визит Ющенко назначен на 3 апреля. Пресс-служба президента России сообщений о визите главы украинского государства не давала.

По данным украинской стороны, первоначально визит планировался на 21 марта, но затем был перенесен по договоренности глав двух государств.

Ющенко в понедельник провел консультации с руководством Верховной Рады и лидерами депутатских фракций о роспуске парламента. Во вторник Верховная Рада намерена рассмотреть сложившуюся в стране политическую ситуацию, и пригласила Ющенко на это заседание.

Внутриполитический кризис на Украине разразился после перехода 23 марта в коалицию большинства 11 депутатов из оппозиционных фракций — пропрезидентского блока "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко. Президент Виктор Ющенко заявил, что переход отдельных депутатов из оппозиции в большинство противоречит конституции страны, и пригрозил объявить новые парламентские выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!