Главная Новости Политика Киселев берется убедить Ющенко уйти в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Киселев берется убедить Ющенко уйти в отставку

3 апреля 2007, 12:41
Поделитесь публикацией:
Киселев берется убедить Ющенко уйти в отставку

Народный депутат Василий Киселев (фракция Партии регионов) называет главной задачей большинства – убедить Президента Виктора Ющенко уйти в отставку. Об этом он заявил во вторник, выступая на заседании Верховной Рады.

Главной причиной издания Президентом "незаконного указа" депутат назвал то, что "мы попали в сферу геополитических интересов США, которые, проиграв войну в Ираке, выполняют свою стратегическую задачу по втягиванию Украины в НАТО". "Для этого они приняли решение Конгресса о выделении денег, приняли закон о том, чтобы принять Украину в НАТО. Короче, без нас за нас решают, вот до чего мы дожили", – сказал Киселев.

"Для того чтобы воплотить планы в жизнь, они применяют древний способ – компромат. Компромат, как говорят, со дня рождения", — прибавил он.

По словам Киселева, "вдохновители антиконституционного переворота знают, что отвечать придется". "Ими руководит элементарный страх, одними – страх быть разоблаченными, другими – страх отвечать за разворованные из бюджета миллиарды гривень", — убежден депутат. "Именно поэтому они будут выполнять все, что им скажут из-за океана. И зря вы, коллеги, думаете, что Президент пойдет назад, что вы сможете его убедить отменить свой указ. Этого не будет", — отметил Киселев.

По его словам, депутатов "не может не тревожить то, что десятки тысяч наших граждан готовы приехать и едут сегодня в столицу, чтобы сказать "нет" государственному перевороту".

"Наша задача — не допустить гражданского противостояния, сделать все спокойно и мирно, убедить Президента сложить полномочия и пойти в отставку", — заявил Киселев, которого поддержали аплодисментами.

По его мнению, в настоящий момент существует угроза "превращения Украины в плацдарм НАТО": "Предусматривая это, мы обязаны требовать немедленного проведения референдума по НАТО, который является пунктом Универсала национального единства".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!