Главная Новости Политика Ющенко отменит постановление правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отменит постановление правительства

3 апреля 2007, 12:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко отменит постановление правительства

Президент Виктор Ющенко намеревается сегодня подписать указ об отмене постановления правительства, которое оно приняло на экстренном заседании Кабинета Министров в ночь с понедельника на вторник. Об этом Ющенко заявил во вторник во время встречи с руководителями силовых ведомств, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Сегодня я подпишу указ об отмене постановления правительства, принятого вчера в соответствии с этими постановлениями Верховной Рады (принятых на вчерашнем заседании ВР – "proUA"). Сегодня будут проводиться и другие соответствующие судебные иски к действиям, состоявшимся в парламенте и правительстве, что носят незаконный, антиконституционный характер", – сообщил Президент.

Кроме этого, глава государства также обратился к Генеральному прокурору с просьбой в ближайшее время осуществить проверку относительно законности решений, принятых украинским парламентом после оглашения Указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины.

Напомним, что в ночь с понедельника на вторник на экстренном заседании Кабинета Министров правительство приняло постановление "О безотлагательных мерах по обеспечению выполнения постановлений Верховной Рады от 2 апреля „О предотвращении действий, угрожающих конституционному правопорядку, общественному спокойствию и стабильности в Украине” и „О политической ситуации в Украине, связанной с объявлением Указа Президента „О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!