Главная Новости Политика БЮТ заверил мировое сообщество, что в Украине все в порядке
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заверил мировое сообщество, что в Украине все в порядке

3 апреля 2007, 13:21
Поделитесь публикацией:
БЮТ заверил мировое сообщество, что в Украине все в порядке

Блок Юлии Тимошенко заверяет мировое сообщество в том, что Украина двигается правильным путем, придерживаясь принципов демократии и прав человека. Об этом говорится в заявлении БЮТ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Мы заверяем мировое сообщество в том, что Украина двигается верным путем, придерживаясь принципов демократии и прав человека. Роспуск парламента и назначение досрочных выборов стали еще одним свидетельством того, что в случае отступления от демократических принципов представителями власти свою оценку таким действиям должен дать народ Украины", – говорится в заявлении.

Этим заявлением БЮТ еще раз выразил поддержку решения Президента Украины о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины V созыва.

В заявлении также отмечается, что досрочные выборы — это обычная демократическая практика цивилизованных стран.

"Мы призываем граждан не поддаваться на какие-либо провокации, угрозы и запугивания. Избирательная кампания, равно как и сами выборы, состоятся демократически, честно, в условиях равной конкурентной борьбы, когда каждый из участников избирательной гонки сможет закрепить мандат доверия от людей и ответственно представлять их интересы в законодательном органе страны", – говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!